domingo, 26 de marzo , 2023
Página 16
  • Actualidad
  • Opinión
  • Política
  • Economía
  • Sociedad
  • informes
No Result
View All Result
  • Actualidad
  • Opinión
  • Política
  • Economía
  • Sociedad
  • informes
No Result
View All Result
Página 16
No Result
View All Result
Home Actualidad

Promociones en el Mercado Concentrador Zonal de Posadas hasta agotar stock

Promociones en el Mercado Concentrador Zonal de Posadas hasta agotar stock

Compartir FacebookCompartir en TwitterCompartir en WhatsApp

Productores y emprendedores del Mercado Concentrador Zonal de Posadas, ofrecen una interesante variedad de promociones en productos cárnicos, lácteos, frutihortícolas, pre-elaborados y varios, hasta agotar stock. Además, el centro comercial tiene nuevo horario de atención: de martes a viernes, de 7:00 a 12:30 horas y los sábados, de 6:30 a 12:30 horas.

Sector Cárnico, Lácteos y Derivados

Don Marcelo: 2 kilogramos de paleta o cuarto de cerdo $170; 2 kilogramos de chuleta de cerdo $210; 2 kilogramos de matambre de cerdo $320; 2 kilogramos de puchero de cerdo $90; chorizo de cerdo el kilogramo $120.

El Misionero: sábalo el kilogramo $70; boga despinada el kilogramo $150; medallones de boga el kilogramo $140; molida de pascado el kilogramo $100; patí el kilogramo $120.

Box 06: queso de cerdo el kilogramo $90; Cracovia el kilogramo $90; maple de huevo $100; huevo de codorniz la docena $45; 2 docenas de huevo de codorniz en escabeche $85.

Granja la Oma: 3 kilogramos de molida de pollo común $140; 3 kilogramos de pata muslo de gallina  $140; pata muslo de pollo el kilogramo $65; tacaraá el kilogramo $50; suprema el kilogramo $130; medallones de pollo por 4 unidades $50; puchero de ternera el kilogramo $58; cebo el kilogramo $7; 2 kilogramos de osobuco de ternera $230; 3 kilogramos de aguja de ternera $360; 3 kilogramo de paleta de ternera $375;  chorizo parrillero el kilogramo $110; chorizo ahumado pre cocido el kilogramo $210; nalga el kilogramo $201; redonda el kilogramo $191.

Box 07: 2 kilogramos de milanesa de pollo $180.

San Jorge: pernil de cerdo fresco el kilogramo $79, 99; paleta de cerdo por pieza el kilogramo $75; bondiola de cerdo sin hueso el kilogramo $155; cabeza de cerdo fresco el kilogramo $20; aguja de novillo el kilogramo $115; osobuco de novillo el kilogramo $95.

La Taba: 3 kilogramos de pata muslo $180; 3 kilogramos de molida de pollo común $120; 3 kilogramos de patita $200; pollo entero casero el kilogramo $65; 2 kilogramos de paleta de ternera $280; 3 kilogramos de falda $300; 2 kilogramos de molida de ternera $280; 2 kilogramos de chuleta de ternera $320; osobuco de ternera el kilogramo $85; queso cremoso el kilogramo $130; queso en barra el kilogramo $149.

Sector Frutihortícola

Box 07: mandioca pelada el kilogramo $20; carbón la bolsa $25; rapadura $30.

Box 11(Almacén): 2 kilogramos de cebolla $35; papa el kilogramo $15; maple de huevo blanco $100.

Box13: 2 mazos de lechuga $15; 3 mazos de rúcula $25; 2 mazos de espinaca $15; achicoria el mazo $10; apio el mazo $10; acelga el mazo $10; albahaca el mazo $20.

Box14: 3 mazos de perejil $10; zanahoria el kilogramo $15; zapallito el kilogramo $25.

Box 25: 3 mazos de cebollita $10; 2 mazos de lechuga $15; acelga el mazo $10; 2 kilogramos de mandioca $25; zapallito el kilogramo $20.

Box 26: 3 mazos de lechuga $25; 3 mazos de perejil $10; 3 mazos de remolacha $50; 3 mazos de rabanito $25; 2 kilogramos de tomate $50; morrón rojo el kilogramo $85; morrón verde el kilogramo $60; batata el kilogramo $25; brócoli por cabeza $20; pepino el kilogramo $40; naranja la docena $40; mandarina la docena $30.

Box 32: 3 mazos de lechuga $25; 4 mazos de cebollita $10; 3 mazos de perejil $10; 3 mazos de acelga $25; carbón la bolsa $20.

Sector Pre- Elaborados

Box 01: pizzeta por 6 unidades $20; fideo casero por 500 gramos $40; churro por unidad $10; empanada por unidad $15; bollo por unidad $10; chipitas desde $20; pre pizza por unidad $20; palito salado con queso desde $15; pan casero desde $25; alfajor de fécula de maíz por unidad $10; pasta frola desde $20.

Box 02: escabeche de pepino desde $90; pickle desde $90; almidón el kilogramo $50; harina de maíz el kilogramo $35; torta frita por unidad $10; ensalada desde $30.

Box 03 (para celiacos): grisines desde $40; pizzetas por 3 unidades $50; fideo por 200 gramos $50; pan salado desde $35; bizcochuelo desde $15; budín desde $40; empanada por 6 unidades $100.

Box 04: chipa por unidad $10; alfajor de fécula de maíz la docena $50; gelatina $5.

Box 05: canelones por 6 unidades desde $70; pan casero desde $20; fideo casero por 500 gramos $40; tapa para empanadas 12 unidades $25; pizzeta integral por 6 unidades $25; pre pizza integral por unidad $25; miel el kilogramo $160.

Box 08: pan casero desde $10; pasta frola desde $15; pastelitos por 6 unidades $35; tarta de manzana desde $65; mermeladas desde $45; escabeche de berenjena desde $50.

Rotisería el Mercado: pre pizza la unidad $20; pizzeta de salvado por 6 unidades $25; alfajor de fécula de maíz por 6 unidades $40; escabeche de pollo desde $60; canelones de choclo por 6 unidades $80; pizza lista por unidad $90; sándwich de milanesa desde $35.

Sector Varios

Box 01: Yerba suelta el kilogramo $60; yerba para canchada por 500 gramos $35; 2 kilogramos de yerba empaquetada $150; hierbas desde $20; miel por 500 gramos $80; almohadones con forma de corazón desde $100.

Artesanías en cuero: mate forrado con cuero desde $200; mate común desde $100; canasto matero desde $250; termo forrado con cuero desde $650; porta termo de cuerina $250.

Box 06: autitos de madera desde $40; trencito con dos vagones más juego didáctico $300; camión vaquero grande $800; caballito hamaca $750; cunita $520.

Box 10: 6 litros de desodorante para el piso $80; 6 litros de jabón líquido $260; 6 litros de suavizante $130; (se acepta tarjeta de débito).

Vivero La Pasión: aromáticas desde $40; plantines desde $25; plantas colgantes desde $150; helechos desde $250.

Box 12: canasto para ropa de caña de castilla desde $300; paneras desde $80; canasto leñero desde $120; canasto matero desde $120.

Box 16: billetera de cuero desde $100; cajitas para té desde $110; suvenir desde $18; pulsera de cuero desde $80; llaveros desde $30; aceitunas el kilogramo $150; aceituna negra el kilogramo $160.

Box 18: cuchillos desde $250; llaveros desde $30; boinas desde $100; porta llave desde $100.
Box 20: regalo para mamá desde $50; almohadones redondos desde $150.

Box 27 Almacén: harina de maíz el kilogramo $30; almidón el kilogramo $35; pack de azúcar $185.

El Mercado se encuentra en avenida Aguado 4450, a dos cuadras de avenida Chacabuco de la ciudad de Posadas. Con productos frescos, de calidad y origen misionero, el centro comercial se transformó en una opción a la inflación.

Twittear
Dengue en Argentina: 2.000 casos por semana y 13 jurisdicciones afectadas

Dengue en Argentina: 2.000 casos por semana y 13 jurisdicciones afectadas

Día de la Memoria: Biblioteca de la UNaM lleva el nombre de estudiantes desaparecidos

Día de la Memoria: Biblioteca de la UNaM lleva el nombre de estudiantes desaparecidos

Capacitan a municipales para operativos de poda

Capacitan a municipales para operativos de poda

“VisiónArte”, la academia de talentos del Parque inicia su recorrido en Candelaria 

“VisiónArte”, la academia de talentos del Parque inicia su recorrido en Candelaria 

Inauguraron nuevas obras viales en Santa Ana

Inauguraron nuevas obras viales en Santa Ana

Los Parques Provinciales se suman a la Hora del Planeta

Los Parques Provinciales se suman a la Hora del Planeta

  • Actualidad
  • Opinión
  • Política
  • Economía
  • Sociedad
  • informes

2020 Página16.com.ar © Todos los derechos reservados.

No Result
View All Result
  • Actualidad
  • Opinión
  • Política
  • Economía
  • Sociedad
  • informes

2020 Página16.com.ar © Todos los derechos reservados.